Перейти к основному содержанию
Опровержение о покупке активов AGC
28.02.2024, 10:28

В связи с появившимися в некоторых СМИ сообщениями о предполагаемом приобретении компанией  АО “РСК”  заводов по выпуску стекла AGC, мы вынуждены опровергнуть данную информацию.

Корпорация подчеркивает, что на данный момент между ними отсутствуют какие-либо общие интересы. Обе компании имеют различные производственные мощности и стратегические направления деятельности, не связанные между собой.

Отмечается, что единственным общим фактором является один из акционеров. Однако это не влияет на самостоятельность и стратегии каждой из компаний. Компании не являются аффилированными.

"Мы призываем к осмотрительности при распространении информации о предполагаемых партнерствах. Корпорации RGC и AGC продолжат развиваться независимо друг от друга, придерживаясь своих уникальных стратегий развития", комментирует Артем Лейтис, заместитель генерального директора по стратегическому развитию АО «РСК».

Корпорации выражают надежду на понимание со стороны общественности и просим воздержаться от дальнейшего распространения недостоверной информации.